40 миллионов на 5 километров дороги: обзор прессы

Где просёлочная дорога преобразилась на 40 миллионов рублей, чем могут стать фильтры сигаретных окурков и с какой суммой можно путешествовать автостопом от Благовещенска до Питера – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Оп-паньки

Из «Российской газеты» можно узнать, что в Брянской области на просёлочную дорогу – целых 5 километров – было потрачено 40 миллионов рублей. Средства были выделены из областного бюджета. Маленькая деталь: сельская дорога ведёт к молочной ферме, принадлежащей семье чиновника.

Ещё в главной газете страны – публикация Александра Ярошенко о том, что жители Большого Невера требуют от губернатора области извинений за некорректное высказывание. «Невольно вспомнил Тарпищева с его гомосексуальной шуточкой», – делится Павел Савинкин.

Ну а ещё «Российская газета» выдала, что секс на Земле появился 385 миллионов лет назад!

Вам статья

В «Амурской правде» обозреватель с интересом прочёл и рекомендует читателям Амур.инфо колонки Татьяны Пятыгиной (о необходимости планирования своей жизни) и Надежды Кожевниковой (о крепчании маразма). О маразме и статья «”New York” раздора», где о переименовании кафе под давлением патриотически настроенной общественности.

Павел Андреевич рекомендует обратить внимание на материал «Мандат на мошенничество». Он о том, что Сергей Жеребцов (в прошлом депутат городской думы и известный предприниматель) якобы продал собранный им самим вездеход по липовым документам. «Зная Жеребцова, позволю себе сказать, что, скорее всего, просто кому-то стал переходить дорогу», – уверен обозреватель.

Напишут же такое

«Моя мадонна» прямо на первой полосе подчеркнула свою направленность на женскую аудиторию, воскликнув «Ура! Мы нашли место, где мужчин больше, чем женщин». Выразив сочувствие мужикам, Павел Савинкин обращает внимание на публикацию о том, как молодые люди автостопом преодолели расстояние от Благовещенска до Питера, показав себя и посмотрев на других. В кармане было всего 7 тысяч рублей.

«Ну и не мог я пройти мимо заметки о полных людях. Называется она – “Полный абзац”, – рассказывает Павел Андреевич. – Как пройти мимо полного тёзки?!»

Полный абзац

«Телепорт» порадовал обозревателя известием о том, что «Развитие Дальнего Востока необходимо начинать с энергетики и инвестиций». «Скоро, надеюсь, мы узнаем, с чего начинается Родина и куда впадает Волга», – вздыхает Павел Андреевич.

Кстати, о знании. Обозреватель с удивлением узнал из газеты, что фамилия министра по развитию Дальнего Востока Галушок. «А я-то раньше по простоте душевной думал, что Галушка», – замечает Павел Савинкин.

Очень интересно

Из семейной газеты «Эхо» можно узнать подробности отдыха в Крыму, тренд сезона. Ещё о том, что гитлеровская Германия была буквально в шаге от создания ядерной бомбы. А ещё о том, что фильтры сигаретных окурков (сотни тонн ежегодно) могут стать источником энергии. «В общем, много интересного», – резюмирует Павел Андреевич.

Но обозреватель зачитался материалом «Суперлюбовница за 4 тысячи рублей». Здесь о том, как журналистку обучали искусству любить. «Научится – сама начнёт зарабатывать», – предполагает Павел Савинкин.

Не пропусти

В «АиФ-Дальний Восток» обозреватель рекомендует прочесть интервью с главным художником амурского театра Василием Веровчуком. Он рассказал всю правду-матку о том, что заставляет его укрощать творческие фантазии и как умудряется выживать театр.

А ещё из этого выпуска газеты можно узнать, когда же, наконец, рубль станет юанем. «Долго вспоминал, что такое рубль», – уточняет Павел Андреевич.

На посошок

Завершает обзор «Комсомольская правда», на страницах которой о супружеской паре, давшей своему сыну имя Люцифер. Ещё о том, что Степан Бандера не был украинцем. Также читателей Амур.инфо может заинтересовать секретное оружие будущего, которое действует уже сейчас – это лучевые пулемёты и телепатические пушки. Здесь и интервью с главным Чингачгуком планеты Гойко Митичем.

Но всё меркнет перед статьёй о том, как за время следствия преступник сменил пол, стал женщиной. А Уголовный кодекс такого поворота событий не предусмотрел. «Возьмите на заметку, если что…» – завершает обозреватель.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/22/1.html