Зея приняла первых украинских беженцев

Сегодня вечером в Зею прибыли четыре украинских семьи, которые до этого проживали в пункте временного размещения в Прогрессе. В семьях четверо детей – два школьника и два ребёнка дошкольного возраста. В город энергетиков украинцев доставили на автобусе.

Всего в первой партии 14 человек, правда, одна женщина сейчас находится в областном перинатальном центре и приедет в Зею вместе с ребёнком после его рождения. Как сообщили «Амур.Инфо» в городской администрации, приезжим предоставлено муниципальное жильё в здании бывшего дома престарелых. В общежитии коридорного типа есть оборудованные кухня и бытовая комната. После объявления в прессе зейцы приносят одежду и другие необходимые переселенцам вещи.

Городские власти совместно с предпринимателями Зеи решают вопросы трудоустройства приезжих. Так одна индивидуальный предприниматель берёт украинцев на своё швейное производство. Правда обещанный уровень зарплаты составляет около 11 тысяч рублей в месяц, но переселенцы отметили, что на первое время им этого достаточно

Эта статья в категориях:  жизнь, Зея, Украина.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/07/51.html