В две осенние субботы налоговые инспекции в Приамурье устроят Дни открытых дверей

В Амурской области в две субботы – 27 сентября и 25 октября – налоговая служба проведёт Дни открытых дверей для налогоплательщиков. Выходной день для мероприятия выбран не случайно: в области проходит кампания по уплате физлицами имущественных налогов.

Налоговики предоставляют возможность вне рабочей недели оперативно разобраться в особенностях налогообложения имущества: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие документы необходимы для получения льготы и прочее.

Плательщики также смогут проверить данные, на основании которых исчислен налог, а в случае необходимости сформировать запрос в регистрирующие органы об уточнении сведений в отношении конкретного имущества.

Посетить Дни открытых дверей стоит ещё и потому, что каждый желающий получит возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнёров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Время работы налоговых инспекций в эти дни будет продлено – с 9 до 18 часов.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/24/64.html