Без подписи сотрудника ГИБДД штраф оказался недействительным: обзор прессы

Автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин поведает читателям Амур.нфо, как Верховный суд признал недействительной штрафную квитанцию за превышение скорости, сколько потратил из бюджета страны бывший президент Грузии Саакашвили на косметические процедуры для себя и членов своей семьи и какую роль сыграли ярко-розовые трусы в судьбе американского солдата Захария Бойда.

Вам статья

Сегодняшний обзор вполне уместно Павел Савинкин начинает материалом субботней «Амурской правды» о том, что элитному табуну будёновских скакунов протягивают руку помощи. Обозреватель напоминает, что в четверговом номере газеты рассказывалось о драматической ситуации в Духовском, где под нож в силу обстоятельств пошли чистопородные скакуны. Публикация вызвала большой резонанс, желающие приобрести табун звонили даже из Москвы. Информацией заинтересовался и губернатор области Олег Кожемяко.

Об этом пишут все

Далее «Российская газета», можно прочесть о том, что Верховный суд признал недействительной штрафную квитанцию за превышение скорости, не заверенную подписью сотрудника ГИБДД. «По сути, суд наказал ГАИ за техническую ошибку, ведь нарушение правил – лихачество дамы за рулём – было зафиксировано камерами видеонаблюдения!» – замечает Павел Андреевич. Однако в пришедшей по почте бумажной копии постановления о штрафе не было цифровой подписи сотрудника ГАИ. Это дало женщине повод обратиться в суд. Несколько судебных инстанций претензии отвергли. «Но женщина, как говорят в подобных случаях, пошла на принцип, – рассказывает обозреватель. – И не зря». Верховный суд России, рассмотрев дело в порядке надзора, решил, что она совершенно права.

Напишут же такое

Далее «Труд-7», выдавший на-гора историю о том, что бывший президент Грузии Саакашвили истратил из бюджета страны более 450 тысяч долларов на косметические процедуры для себя и членов своей семьи. Из этой суммы, в частности, были оплачены инъекции ботокса и эпиляция в одной из клиник Европы. Что он там эпилировал, в газете не говорится.

Полный абзац

В одной из иерусалимских больниц – как рассказывает «Мир новостей» – 35-летней пациентке отрезали грудь, которую совершенно не надо было отнимать. Некоторое время назад дама обнаружила у себя небольшое уплотнение и обратилась к маммологу. После проведённых анализов, её поставили в известность, что это злокачественная опухоль и необходимо как можно скорее сделать ампутацию.

После операции женщине объяснили, что произошла ошибка – анализы были перепутаны с анализами женщины, действительно больной раком.

Оп-паньки

Кстати, о груди. В Испании задержали венесуэлку, которая пыталась ввезти в страну два килограмма кокаина. В качестве хранилища женщина использовала импланты груди. Пышные формы и нервное поведение пассажирки рейса из Колумбии привлекли внимание испанских полицейских в аэропорту Мадрида. «С удовольствием обыскав пассажирку, они заметили, что… – интригует Павел Савинкин. – Ну, в общем, что надо, то и заметили. После чего арестовали». Рассказала об этом «Убойная сила».

Летят утки

В газете «Известия» о том, что в связи с неудовлетворительной санитарной обстановкой в Париже, а также высоким уровнем безработицы, в городе открыли колледж для будущих уборщиков мусора. Желающим получить востребованную и высокооплачиваемую профессию несть числа: она гарантирует высокую и стабильную зарплату – от 1,5 тысяч евро в месяц.

В учебном заведении будущих дворников обучают основам метловедения, борьбе с крысами, умению негромко мести и сдерживать эмоции. «Кстати, думаю, что достойное место в преподавательском составе там бы занял наш земляк Нифашев», – предполагает обозреватель.

Не пропусти

О доблести и героизме американского солдата Захария Бойда рассказала «Панорама». Подразделение, где обретался молодой служивый, подверглось неожиданной атаке талибов. Спросонья парень ринулся в бой, нацепив на ходу только бронежилет, а сапоги и брюки оставив в палатке. Увидев его ярко-розовые трусы, талибы в ужасе ретировались, подумав, что на них с красным знаменем наступают советские войска. Фотографию парня в алых неуставных трусах увидел в The New York Times президент Обама и объявил военнослужащему благодарность.

На посошок

Ну и напоследок передовая статья газеты «Мир за неделю». В мексиканском биосферном заповеднике Сиан-Каан произошёл дикий случай. Один из посетителей решил искупнуться в водоёме, в котором аккурат занимался охотой трёхметровый крокодил. Рептилия, почувствовав лёгкую добычу, по-садистски сладострастно стала подплывать к уже заметившему её и поэтому смертельно перепуганному искателю прохлады. Пловец уже начал просматривать напоследок всю свою жизнь, как один из свидетелей кинул в крокодила кусок гамбургера. От неожиданности крокодил, к неудовольствию зевак, сменил курс, что и спасло туриста.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/18/1.html