Доллары могут сменить имидж: обзор прессы

Чьё изображение может появиться на американской валюте, почему упали продажи новых легковых автомобилей и что может стать причиной «вымирания» греческого города Кастория – ответы на эти и другие вопросы у Павла Савинкина, автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск».

Об этом пишут все

Как сообщает сегодня «Российская газета», санкции, которые Европейский союз ввёл против России, а также ответные меры РФ могут стать причиной «вымирания» греческого города Кастория, который является международным центром по продаже меха. 80 процентов продукции покупается именно российскими клиентами. А вообще все подробности торговых войн – в материале «Осторожно: рынок закрывается». Полный же список запрещённого к ввозу в Россию – в «Комсомольской правде».

Также в номере

Кстати, о рынке. В июле в России продано новых легковых автомобилей почти на 23 процента меньше, чем годом ранее. Эти данные приводит Ассоциация европейского бизнеса. А в целом за полугодие продажи снизились почти на 10 процентов. Причины – снижение потребительского спроса, ослабление курса рубля и, как следствие, повышение цен на автомобили. Кроме того, дорожают автокредиты. Кстати, больше всего упал спрос на автомобили Lada. «Чувствуется, скоро опять увидим покатушки национального лидера на жёлтой “Калине”», – уверен Павел Савинкин.

Очень интересно

В «Амурской правде» сегодня я бы отметил материал, в котором рассказывается, как в Пояркове создали первое официальное частное такси. Владелица фирмы перевозок рассказала о трудностях становления. «Интересно не только тому, кто собирается открыть собственное дело», – отмечает Павел Андреевич. Материал публикуется на странице «Бизнес».

Ещё здесь о богословских курсах и о том, что благовещенцев из аварийного фонда переселяют в многоэтажки. «Но поскольку от фотографий на первом плане одного из кандидатов в мэры уже откровенно подташнивает, оставляю вам возможность самим прочесть эту публикацию, – делится обозреватель. – Чтоб не только меня одного…»

Не пропусти

«Комсомольская правда». Украина. Торговые войны. Лучший отдых в Крыму.

Из остального о том, что апельсиновый сок провоцирует диабет; что стоимость аренды квартир растёт. И что в Амурской области «даже чиновники с человеческими лицами».

Из самого интересного Павел Савинкин называет материал «Маленький портрет большой жизни», проиллюстрированный любимыми снимками Василия Пескова.

Летят утки

Еженедельник «Мир и политика» рассказал, что американские доллары в ближайшее время могут сменить имидж. Барак Обама в одном из выступлений, сославшись на письмо от школьницы, которая предложила изображать на банкнотах не только мужчин, но и женщин, поддержал инициативу. Социологи уже начали проводить опросы, чтобы понять, какую кандидатуру поддерживает наибольшее количество американцев. Среди претенденток фигурируют писательница Гарриет Бичер-Стоу, популярная певица Бейонсе, Мэрилин Монро и порнозвезда Саша Грей.

На посошок

Напоследок «Моя семья», рассказавшая о том, как в штате Флорида пацаны решили искупаться в озере Тохо. При этом никто из них не обратил внимание на запрещающие плакаты. «Вы же не обращаете внимания на надписи о вреде курения и алкоголя?! – интересуется Павел Савинкин. – Ну так вот, пока я вам рассказывал о запрещающих надписях, на одного из мальцов напал крокодил». Но паренёк оказался не робкого десятка и, находясь уже наполовину в пасти аллигатора, двинул рептилии коленом по нёбу, кулаком в глаз, тот от удивления раскрыл свою пасть и мальчишка выскочил наружу.

«Вот так и в семейной жизни… Впрочем, это уже за рамками обзора», – завершает обозреватель.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/12/1.html