Коммунальная организация в Чигирях оштрафована за то, что затянула начало отопления

ОАО «Облкоммунсервис» в селе Чигири Благовещенского района получило штраф в размере 5 000 рублей за несвоевременное начало отопительного сезона. По распоряжению главы сельсовета он стартовал 27 сентября. Но на 2 октября он не был ещё начат, чем и заинтересовалась прокуратура.

ОАО «Облкоммунсервис» на территории села Чигири является и ресурсоснабжающей организацией и исполнителем коммунальных услуг. От котельной Чигири отапливаются 33 жилых дома, средняя общеобразовательная школа, детский сад, МУЗ «Благовещенская районная поликлиника», Дом культуры и библиотека.

Прокурорская проверка показала, что из-за неподключения к теплоснабжению жилых домов, школы, детского сада села Чигири температура наружного воздуха в помещениях не соответствовала требованиям санитарных норм и правил.

Так, температура наружного воздуха в помещениях школы и детского сада составляла 14-15 градусов С. Прокурором района 3 октября в отношении юридического лица ОАО «Облкоммунсервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Юридическое лицо ОАО «Облкоммунсервис» признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5 000 рублей, сообщает надзорный орган.

Эта статья в категориях:  ЖКХ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/11/12.html