Жители Моховой Пади возмущены платой за проезд в автобусах

увеличить
Жители Моховой Пади добиваются снижения цен на билеты в общественном транспорте. Повышение тарифов произошло ещё в июне, с тех пор горожане из отдалённого района платят за проезд 23 рубля, а не 17, как по городу. Люди считают, что цена несоизмеримо высока, и предлагают повысить цену для жителей всего Благовещенска.

Часто жителям окраины доезжать до нужного района приходится с пересадками. Некоторые в день на дорогу тратят около 80 рублей. «Если ребёнку сейчас поехать на дополнительные занятия, в детскую спортивную школу или эстетический центр, то он должен переплачивать 12 лишних рублей. А если, к примеру, ещё и на стадион «Юность», то это на двух автобусах», – рассуждает житель Моховой Пади Сергей Царский.

Жители Моховой Пади написали открытое письмо в администрацию города с просьбой снизить цену за проезд. Собрали около 500 подписей, но получили отказ. Проблему обсудили на комитете в гордуме.

Раньше пассажиры Моховой Пади ездили на обычных автобусах. Летом их переименовали в экспрессы. Предполагалось, что транспорт будет ходить без остановок, тогда пассажиры добирались бы до нужного места быстрее. Но на деле этого не произошло, поэтому жители и потребовали справедливости. Люди считают, что не должны платить за убытки автоколонны.

«Мы должны быть все равноправны. Если вы говорите, что предприятие терпит убытки, будьте добры – сделайте одинаковый тариф для всего населения», – высказался председатель общественной организации самоуправления «Восток» Алексей Просвирнин.

Билетную проблему 21 ноября рассмотрят на заседании городской думы. Возможно, стороны придут к общему знаменателю. Автоколонна просит выделить бюджетные деньги, чтобы жители Моховой Пади платили за проезд, как и все благовещенцы, – по 17 рублей.

Эта статья в категориях:  транспорт, городская власть, гордума.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/08/36.html