Российские блоггеры выдвигают версии – почему олимпийский огонь погас уже 25 раз

увеличить
www.yerkramas.org
Популярный российский блоггер Евгений Козлов, который называет себя себя «человеком-твиттером», написал в своем микроблоге, что «нашёл причину» затухания главного символа зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года – олимпийского огня. К своей записи он приложил ссылку на вакансию сборщика факела, пишет Newsru.com.

На сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика Ф.М. Решетнева учащимся предлагалось работать над сбором олимпийского факела полный день в период с 26 июня по 26 июля 2013 года. Предполагалось, что 15 студентов, которые устроятся на эту должность, будут получать по 1 000 рублей в день.

Как отмечается на сайте СибГАУ, заказчиком выступает местная компания ООО «Вариант-999», которая позиционируется в качестве предприятия по производству мебели на металлокаркасе, холодильного и торгового оборудования на площадях, арендуемых на оборонном машиностроительном заводе «Красмаш». Сайт компании по неизвестным причинам оказался недоступен.

Внимание общественности к инцидентам с затуханием олимпийского факела объясняется просто: многие помнят, как власти, потратившие на организацию Олимпиады огромные средства, обещали, что факелы «не погаснут ни при каких обстоятельствах». Тем не менее, они гасли как минимум 25 раз.

В последний раз олимпийский огонь потух накануне в руках министра культуры Владимира Мединского в Санкт-Петербурге. Эстафета стартовала в Северной столице в воскресенье и сразу ознаменовалась уже привычным событием.

В Благовещенске этап эстафеты олимпийского огня пройдёт 19 ноября. Планируется, что по улицам города огонь сочинской Олимпиады пронесут 85 благовещенцев. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

Эта статья в категориях:  спорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/28/44.html