В Белогорске готовится к открытию подземный пешеходный переход – второй в Амурской области

увеличить
В Белогорске завершается строительство кольцевой транспортной развязки протяжённостью в 845 метров и подземного пешеходного перехода. Строительство началось 15 июня текущего года; необходимость реконструкции начали обсуждать ещё 15 лет назад. Тогда власти города отметили увеличение количества транспортных средств; перекрёсток стал одним из самых сложных, там участились дорожно-транспортные происшествия.

Проезжая часть новой развязки хорошо освещена – здесь установили 45 светильников. На объекте установлено около 600 метров леерного ограждения, новые дорожные знаки, со стороны территории парка имени Дзержинского оборудован тротуар, а также новая автобусная остановка. В настоящее время рабочие наносят вертикальную и горизонтальную дорожную разметку. Завершаются работы по чистовой отделке подземного пешеходного перехода, производится монтаж металлоконструкций на входах в переход, строители устанавливают поликарбонатные навесы. Движение по кольцевой развязке с подземным переходом откроется 28 октября. Первый в Амурской области подземный пешеходный переход сделали в Благовещенске, в районе ВДНХ.

По информации пресс-службы главы администрации Белогорска, на строительство объекта было затрачено более 64 миллионов рублей, 26 миллионов выделил местный бюджет на строительство подземного пешеходного перехода. 38 миллионов рублей на строительство кольцевой развязки было выделено за счёт областных средств.

С первого дня эксплуатации нового участка и в течение недели работа нового для города объекта дорожной сети будет проходить под наблюдением инспекторов дорожно-патрульной службы. В 2014 году в подземном пешеходном переходе планируется установить видеонаблюдение.

Эта статья в категориях:  транспорт, строительство, Белогорск.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/26/9.html