Власти Тамбовского района встретились с жителями, пострадавшими от наводнения

Сегодня в Тамбовке прошла встреча местных жителей с руководством районной администрации. По словам присутствующих, в зале был аншлаг – пришли около тысячи человек, в том числе из соседних сёл. Основная тема встречи – компенсации. Людям объяснили, что они сами неправильно составили заявления на получение выплат.

Кроме этого в районной администрации сослались на постановление президента, по которому выплаты за подтопленные огороды не положены. «Прямых ответов мы не получили – туманно всё. Про областные деньги прокурор района нам сказал, что областные выплаты приостановлены, так как приняло правительство Амурской области об этом постановление», – рассказала участница встречи, жительница Тамбовки Замбиля Минакова.

Как сообщало Амур.инфо, в Тамбовском районе жители сразу нескольких сёл пожаловались на то, что до сих пор не получили единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Те, у кого в подполье до сих пор стоит вода, не могут доказать своё право на компенсации. Эти и другие вопросы стали поводом для стихийного митинга, который прошёл в Тамбовке 15 октября. Более 60 человек, пострадавших в результате ЧС, собрались возле здания администрации и требовали от чиновников объяснений. Некоторые участники встречи выяснили, что их документы на выплаты компенсаций никуда не отправляли.

Волнения в Тамбовском районе стали поводом для проведения прокурорской проверки. Сейчас надзорные органы выясняют, причины задержки выплат людям, пострадавшим от наводнения. Проверку районной администрации проводят по поручению прокурора области.

Эта статья в категориях:  митинги, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/36.html