Из-за холода в квартирах в селе Возжаевка Белогорского района могут ввести режим ЧС

увеличить
 
«  1/2  »
Жители 20 многоквартирных домов микрорайона «Гарнизон» села Возжаевка вынуждены жить при температуре от +11 до +16 градусов тепла. Квартиры ведомственного жилого фонда отапливает организация минобороны ОАО «РЭУ». По словам главы района Дениса Инюточкина, мазута на котельной нет даже на пять суток, а обращения администрации района организация игнорирует, сообщает пресс-служба Белогорского района.

В домах микрорайона «Гарнизон» проживают 2 200 человек, площадь жилого фонда составляет 57 468 квадратных метра. Годовое потребление мазута на котельной составляет 4 960 тонн.

«Сегодня мы по-прежнему работаем в режиме ЧС. Из-за ливневых проливных дождей подвалы и квартиры жителей сел пострадали, поэтому и решено начать отопительный сезон на территории муниципалитета с 25 сентября. Для жителей гарнизона он стартовал с опозданием. Кроме того, РЭУ не только не ведёт бесперебойное и качественное оказание услуг, на предприятии до сих пор не создан нормативный запас топлива. При нормативе 1 242 тонны, мазута на котельной нет даже на 5 суток. Обращения администрации района организация игнорирует. Мы вынуждены сообщить о данной ситуации в областной оперативный штаб», – рассказал глава Белогорского района Денис Инюточкин.

Сегодня в администрации района прошло экстренное совещание, на которое были приглашены представители управляющих компаний и прокуратуры. Но представители РЭУ на совещание не явились. Денис Инюточкин поручил управляющим компаниям организовать в ежедневном режиме работу по замеру температурного режима в квартирах возжаевцев для проведения перерасчёта стоимости квартплаты.

«Доклад об обстановке с созданием запаса мазута и состоянием температурного режима в домах должен поступать мне два раза в день. В том случае, если ситуации с отоплением в Возжаевке не улучшится, мы будем вынуждены объявить на территории поселения режим ЧС», – заявил Денис Инюточкин.

 

Галерея: миниатюры / полностью
   
 

 

Эта статья в категориях:  ЖКХ, Белогорск.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/37.html