У волонтёров спасательной операции «Амур’13» заканчиваются запасы продовольствия и деньги

увеличить
www.facebook.com
Координатор «Гражданского корпуса» Всеволод Махов сегодня написал на своей странице в одной из популярных социальных сетей о том, что у волонтёров закончились запасы продовольствия и денег у Гражданского корпуса уже нет. Между тем, комиссия по чрезвычайным ситуациям просит добровольцев помочь ряду пострадавших продуктами.

«Только что заходил зампредседателя комиссии по ЧС. Усталый, расстроенный. В Тамбовском и Константиновском районах острая ситуация. Из-за неразберихи при выдаче компенсаций одни получили компенсацию дважды (из областного бюджета и из федерального), а другие не получили ничего. При этом деньги уже кончились. Два миллиарда рублей выплачено ошибочно, сверх положенного. Прокуратура уже занялась этой проблемой, но люди, не получившие компенсаций, уже бунтуют.

Эта ситуация поставила затопленцев на грань выживания. Особенно тех, кто работает в сельском хозяйстве. Урожай погиб, зарплаты нет, кушать нечего. КЧС просит нас помочь этим пострадавшим продуктами. Ибо они реально сейчас food insecure…

Запаса продовольствия у нас почти нет. Ну так, человек на сто наскребем. В понедельник ИП Благинин (наш любимый поставщик продовольствия) передаст нам грузовик еды, купленный на деньги собственных сотрудников. И, собственно, пока всё. Денег у Гражданского корпуса уже нет. А люди на грани голода. Что делать?», – пишет Всеволод Махов.

В телефонном разговоре с корреспондентом Амур.инфо Всеволод Махов сообщил, что в понедельник ожидается финансовая помощь из Москвы.Однако на сколько её хватит – не известно.

Как сообщало Амур.инфо, волонтёры «Гражданского корпуса» начали свою деятельность в Амурской области в пик паводка – в августе 2013 года. Им удалось собрать и доставить пострадавшим десятки тонн гуманитарной помощи. Сбор пожертвований для пострадавших от наводнения и нуждающихся в помощи амурчан продолжается. Амур.инфо напоминает реквизиты для сбора средств:

Региональное общественное учреждение по организации добровольческой социальной помощи жертвам чрезвычайных ситуаций «Гражданский корпус»

ИНН 7722401269

Расчетный счет 40703810407600000044

«Банк24.ру» (ОАО) г.Екатеринбург

Кор счет: 30101810600000000859

В ГРКЦ ГУ /Банка России по Свердловской области ИНН 6608007890

БИК 046577859 Назначение платежа – добровольное пожертвование

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/19/4.html