На благовещенских тротуарах засветилась надпись «Переходи на зелёный»

увеличить
Фото: www.luminofor-city.ru
Сегодня в Благовещенске студенты БГПУ и сотрудники ГИБДД вышли на городские улицы, чтобы обратить внимание водителей и пешеходов на безопасность во время движения. Активисты педуниверситета под присмотром и защитой полицейских, вооружившись светящимися красками, расписали некоторые участки благовещенских дорог.

Для акции были выбраны несколько перекрёстков и отдельных пешеходных переходов. Сбор участников акции состоялся в 17:40 на перекрёстке улиц Ленина и Трудовой. А в 18:00 активисты начали свой маршрут: Ленина – Трудовая, Ленина – Кузнечная, Ленина – Островского, Ленина – 50-летия Октября, 50-летия Октября – Красноармейская, Калинина – Забурхановская. Закончится акция на остановках на улице Институтская возле торгового центра «От и До» и на Игнатьевском шоссе возле пешеходного перехода, расположенного напротив АмГУ.

На запланированных пешеходных переходах студенты делают остановки и наносят надписи «Переходи на зелёный». Это делается не на самом переходе, а чуть подальше – на тротуаре перед бордюрным камнем. Студенты используют специальные флуоресцентные краски, которые позволяют надписям светиться в темноте. Таким образом активисты предупреждают пешеходов об опасностях на дорогах и привлекают внимание водителей к проблеме безопасности.

На этом привлечение внимания участников движения не заканчивается. Завтра в первой половине дня сотрудники ГИБДД организуют круглый стол на тему безопасности пешеходов. А во второй половине дня активисты снова выйдут на улицы города и раздадут водителям соответствующие листовки, а полицейские напомнят об осторожности.

Эта статья в категориях:  транспорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/09/45.html