Благовещенский священнослужитель осудил рекламу обуви

увеличить
Фото: diak-svyatoslav.livejournal.com
Руководитель отдела по связям с общественностью амурской православной епархии Святослав Шевченко засомневался в пристойности рекламного баннера в одном из торговых центров Благовещенска. По мнению священника, в рекламе была обыграна лесбийская постельная сцена.

Своими сомнениями отец Святослав поделился в социальных сетях и своём блоге в «Живом Журнале». «Видимо, таким образом забугорные маркетологи привлекают в свои сети последователей сексуальных извращений. Горько другое, что подобные рекламки эксплуатируют низменные чувства, которые могут воспитать извращенцев из российской молодежи. Ведь молодые люди с неустоявшейся психикой могут подумать, дескать, раз это дело красуется на баннерах – значит, ничего страшного нет», – написал священнослужитель.

В комментариях к записям мнения разделились: кто-то поддержал Святослава Шевченко, а кто-то не увидел в рекламе ничего крамольного. «Святослав делает очень простую вещь: называет всё своими именами. О том, что аморально, он и говорит как об аморальном. А дальше – каждый решает сам», – написал один из комментаторов. «Если бы я и взялся как-то интерпретировать смысл снимка, то скорее бы подумал, что девушка слева помогает стянуть с ног обувь девушке справа. Никакого сексуального контекста тут нет», – возразил другой.

Сам же Святослав прокомментировал свои опасения словами святителя Василия Великого: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Эта статья в категориях:  торговля, религия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/07/35.html