Пострадавшие от наводнения благовещенцы могут рассчитывать на дополнительную финансовую помощь

увеличить
Благовещенцам, пострадавшим от подтопления, уже выплачено 99 миллионов рублей из областного бюджета и 151 миллион рублей из федерального. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали глава администрации Благовещенска Павел Березовский и начальник финансового управления городской администрации Наталья Тришина. Глава администрации сообщил, что единовременную помощь по 10 тысяч рублей получили почти 3 тысячи 300 благовещенцев.

Кроме того, на конференции озвучили, что пострадавшие от наводнения получат дополнительную помощь из федерального бюджета. Если раньше за частичную утрату имущества из федерального бюджета пострадавшие получали по 50 тысяч на человека, то теперь выплату увеличили до 100 тысяч рублей. Таким образом, дополнительные 50 тысяч благовещенцам доплатят к уже полученным деньгам.

Кроме того, если раньше единовременная выплата из федерального бюджета составляла 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью, то теперь условия изменились. «Из областного бюджета единовременное пособие на семью мы выплачивали по 10 000 рублей, но не более 50 000. Из федерального – сейчас нет ограничения. То есть если в семье 10 человек, то единовременную помощь получат все 10 человек», – сообщила начальник финуправления благовещенской администрации Наталья Тришина.

Павел Березовский также отметил, что, помимо денежной, пострадавшим горожанам оказываются и другие виды помощи. Уже принято решение о 30%-ой скидке для пострадавших амурчан по оплате электроэнергии. Так же в правительстве Амурской области разрабатывается программа, по которой пострадавшим будут оплачивать ремонтно-восстановительные работы повреждённого жилья в размере минимальной оплаты труда по региону.

Эта статья в категориях:  городская власть, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/26/48.html