В Благовещенске ухудшится погода

Управление по делам ГОЧС информирует о неблагоприятных явлениях погоды по территории Благовещенска. Во вторник, 10 сентября, возможно ухудшение погоды. Ожидается усиление юго-западного ветра, местами его порывы достигнут 10-15 метров в секунду. На территории Амурской области местами по северу пойдёт сильный дождь, возможна грозы. Ветер усилится до 12-17 метров в секунду.

Управление по делам ГОЧС города предупреждает население: находясь на улице, нужно избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами; не парковать транспортные средства возле зданий, строений, насаждений; закрывать окна и форточки в доме. Особое внимание необходимо уделить детям; а руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить надёжное его крепление.

В случае возникновения аварийных ситуаций жители города могут обращаться к оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС: 51-81-12, 59-28-26 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

Эта статья в категориях:  погода.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/09/16.html