Белогорск отметил День знаний с «Песнярами»

увеличить
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
В Белогорске отметили День знаний шествием первоклассников, праздником в горпарке и вечерним концертом с участием группы «Песняры». Утром в школах прошли линейки. Праздник продолжился шествием первоклассников на площади 30-летия Победы и театрализованной концертно-развлекательной программой «Привет из Мадагаскара».

Праздничные мероприятия продолжились в городском парке культуры и отдыха. Здесь прошла игра-викторина «Хочу всё знать», «Ярмарка талантов» и игровая программа «Незнайка в школьной стране».

В течение дня в краеведческом музее проходил День открытых дверей с проведением обзорных выставок по залам музея. С 11:00 до 15:00 для школьников и их родителей были открыты двери учреждений дополнительного образования. Вечером на площади имени 30-летия Победы провели двухчасовую концертную программу «Школьная пора». На праздник пришли около 7 000 зрителей.

С началом учебного года белогорцев поздравила легендарная группа «Песняры» под руководством Леонида Борткевича. Для горожан и гостей города они исполнили 10 песен. В том числе известные всем хиты «Беловежская пуща», «Олеся», «Косил Ясь конюшину», «Вологда» и другие. Их выступление завершилось праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Эта статья в категориях:  Белогорск, концерты, отдых.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/02/31.html