Татьяна Тарасова выступила против признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Татьяна Тарасова выступила против признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Источник фото: скриншот

Об этом она заявила в документальном фильме, снятом Ксенией Собчак.

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова стала одной из немногих знаменитостей, кто согласился сняться в фильме Ксении Собчак, посвящённом юбилею Пугачёвой. В кадре она заявила, что не понимает желающих признать Примадонну иностранным агентом.

Напомним, о возможном признании Аллы Пугачёвой иноагентом ранее писал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Как писал портал 2×2.su, он выражал надежду на то, что дело будет доведено до конца.

Татьяна Тарасова надеется на обратное. В интервью Ксении Собчак легендарный тренер назвала Аллу Пугачёву звездой и заявила, что к ней нужно относиться соответствующе. О желании некоторых общественников сделать Пугачёву иноагентом Тарасова высказалась довольно резко.

Они, наверное, не понимают значения этих слов. Ну что это такое. Почему Вишневскую с Ростроповичем «удалили», теперь и Аллу… Это стыдно! – заявила Татьяна Анатольевна.

Тех, кто продвигает подобную инициативу, Тарасова назвала «мелкими завистниками». По её мнению, признание Аллы Пугачёвой иноагентом нанесёт больший урон стране, чем самой певице.

Сама Татьяна Тарасова долгие годы дружит с Пугачёвой и сейчас продолжает отзываться о ней исключительно тёплым образом. Так, в беседе с Собчак она назвала Примадонну потрясающей певицей и личностью, очень надёжным человеком:

Слава Богу, что она родилась у нас, и мы имели удовольствие и счастье её видеть и слышать.

Не все согласятся с подобным мнением. На это указывает то, что многие российские артисты отказались сниматься в фильме про Аллу Пугачёву. Как писал портал 2×2.su, мнение о видео в Сети также разделилось: некоторые поддержали инициативу Собчак, другие же осудили Пугачёву за попытку таким образом прорекламировать себя и свои новые песни.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su