В Белогорье заселяется сиротский дом

 

+13
Амурские сироты получили квартиры в новостройке в пригороде Благовещенска. Возведение шестидесятиквартирной пятиэтажки в Белогорье началось в марте. В каждой квартире сделан эконом-ремонт и стоит электроплита. Новое жильё получили 59 человек. Некоторые из сирот ждали своего угла по 13 лет. Поздравить детей с новосельем пришли и родители, которые были лишены родительских прав.

«Мы всячески довольны. То, что там какие-то недоделки, это всё можно исправить. Главное, что есть своё жилье, уже думаешь: “Я иду домой, это мой дом”. Мы ждали три года и всем довольны», – говорят Любовь и Андрей Башинские.

Все сироты получили однокомнатные квартиры. Ещё одну квартиру отвели под создание православного прихода. В помещении желающие смогут в любое время поделиться своими проблемами с батюшкой.

В областном центре в течение 2011 года получил квартиры уже 41 сирота. В 2012-м власти муниципалитета планируют расселить 80 сирот, предоставив жильё в Моховой Пади. При этом данные о том, сколько точно человек стоят в очереди на получение жилья, широкой публике неизвестны. Специалисты городского управления образования говорят, что многие из них находятся в местах лишения свободы или скрываются, поэтому как таковой официальной очереди нет.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/11/21/22.html