Воспитанники Магдагачинской школы искусств начнут учебный год в обновлённом здании

Воспитанники Магдагачинской школы искусств начнут учебный год в обновлённом здании

Источник фото: freepik.com

Там проходит ремонт по национальному проекту «Культура».

Как рассказали в правительстве Амурской области, ремонт включает в себя обновление кровли и отмостки. На обновление выделили 5,8 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Детская школа искусств в Магдагачах основана в 1970 году. Здесь для ребят работают четыре отделения: «Инструментальное исполнительство», «Музыкальный фольклор», «Изобразительное искусство» и «Сольное пение». Творчеством в ДШИ занимаются более сотни детей.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Культура» современнее станут учреждения в Архаре, Магдагачах, Новобурейском, Береговом, Белогорске, Зее и Завитинске. В прошлом году капитально отремонтировали школы искусств в Райчихинске и Прогрессе.

Помимо детских школ искусств в этом году в рамках нацпроекта в регионе отремонтируют дома культуры сёл Садовое, Константиноградовка, Козьмодемьяновка и Среднебелая. Кроме этого, модельными станут библиотеки в Благовещенске, Варваровке, Дмитриевке, Магдагачи, Анновке, Свободном, Грибском, Ромнах и Бурее.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su