В Китае 13-летняя девочка потратила 430 тысяч юаней с карты матери на мобильные игры

В Китае 13-летняя ученица средней школы из провинции Хэнань лишила свою семью сбережений. Девочка потратила 430 тысяч юаней (4,9 миллиона рублей) на мобильные игры, сообщает Lenta.ru со ссылкой на South China Morning Post.

Девочка нашла дома банковскую карту матери и стала тратить сбережения семьи на мобильные игры. Она привязала её к своему смартфону и расплачивалась в интернете в течение четырёх месяцев, пока средства на карте не закончились.

Школьница призналась, что потратила 120 тысяч юаней на покупку платных приложений, 210 тысяч юаней на внутриигровые покупки, а также 100 тысяч юаней на покупку игр для своих одноклассников. При этом девочка утверждает, что не знала, какую ценность представляют деньги.

Мать девочки по фамилии Ван рассказала, что узнала о пропаже денег только после замечания учительницы. Преподавательница обратила внимание, что ученица много времени проводит в телефоне, и предположила, что она пристрастилась к онлайн-играм.

Когда Ван проверила баланс своего счёта, то обнаружила, что на нём осталось меньше одного юаня. Женщина отметила, что дочь удаляла все сообщения о покупках с телефона, поэтому она долгое время не знала о её тратах.

Эта новость вызвала дискуссию в Сети. Многие пользователи обвинили девочку в расточительстве, утверждая, что школьница знала, что делает, но боялась признаться в своих поступках. Другие считают, что родители сами виноваты, что не контролируют расходы дочери.

Источник новости: Amur.Info