Общественников возмутили провалы на дорогах Благовещенска после дорогого ремонта

Источник фото: скриншот

Представители Народного фронта задались вопросом, на что были потрачены миллионы.

Общественники проехали по отремонтированным дорогам Благовещенска и остались недовольны увиденным. Представителей амурского Народного фронта возмутили ямы, повалы и трещины в асфальте.

Так, общественники заметили, что просадка на Игнатьевском шоссе появилась на прошлой неделе. При этом дорогу отремонтировали только в прошлом году, работы обошлись в 173 миллиона рублей.

Помимо этого, на месте провала образовалась трещина, а рядом с тротуаром просел грунт. Трещину обнаружили и рядом с ливнёвкой на соседней парковке.

Куски покрытия отваливаются и на Загородной. Защитный слой износа там наносили три года назад, и потратили на него десять миллионов. Кажется, покрытие не защитило дорогу от ям, – иронизируют в ОНФ.

На Студенческой также обнаружили проседание. А два провала на Заводской появились больше года назад – дорогу не ремонтируют, никаких предупреждающих знаков в этом месте тоже нет.

Общественники готовят обращения в прокуратуру и минтранс области. Неравнодушные благовещенцы намерены добиваться того, чтобы все нарушения на участках были исправлены.

Тем временем мост в Мазановском районе находится в аварийном состоянии. Из-за этого пришлось ограничить движение транспорта, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su