Амурчан на работе больше всего мотивируют деньги и уважение

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru узнала у дальневосточников, в том числе и амурчан, о том, что является для них мотивацией на работе, а что демотивирует. В обоих случаях респонденты называли деньги и отношения в коллективе.

Премии и бонусы вызывают положительное отношение к работе у 83 % опрошенных, а 67 % важно уважение к себе со стороны руководства. Оплаченное работодателем обучение или повышение квалификации осчастливит 53 % дальневосточников, ещё 52 % из них обрадуются интересным задачам, а также похвале и признанию от коллег и начальства.

Каждого третьего респондента (28 %) на текущей или последней работе руководство не мотивировало ничем. Но 41 % жителей ДФО поощряют денежными премиями и бонусами, а ещё треть из них отмечают уважение и комфорт в коллективе.

Напротив, демотивирующими факторами 70 % дальневосточников назвали низкую зарплату и отсутствие премий. Токсичный менеджмент снижает продуктивность у 61 % работников, а 58 % страдают от бессмысленности своей деятельности в организации. Напряжённая атмосфера в коллективе беспокоит 55 % респондентов, 52 % демотивирует напряжение в коллективе. Половина участников опроса считает негативным фактором неуважение к их труду.

При этом чаще всего от низкой оплаты труда страдают представители научной сферы – их 80 %. С токсичным менеджментом и отсутствием карьерного роста сталкиваются 71 % IT-специалистов. Труд 70 % маркетологов и PR-специалистов не уважают. А со сложными отношениями в коллективе сталкиваются 65 % маркетологов и 63 % административных работников.

Почти 70 % опрошенных говорят об устных наказаниях за рабочие ошибки, а 45 % заявляют о штрафах, лишениях премий и вычетах из зарплаты. При этом лично получали их 47 % и 17 % соответственно. Выговоры делают 28 % дальневосточников, а сталкивался с ними каждый десятый.

Источник новости: Amur.Info