В амурском колледже ответили на претензии студентов к ограничениям в работе душевых

В амурском колледже ответили на претензии студентов к ограничениям в работе душевых

Источник фото: freepik.com

На запрос портала 2×2.su ответили представители учебного заведения.

Раннее мы писали о жалобе студента амурского колледжа. Парень рассказал, что в общежитии, в котором он проживает, введён график пользования душевыми комнатами. Из-за расписания и позднего возвращения с работы студент не успевает помыться. А в пятницу душевые и вовсе закрыты.

Дирекция ссуза ответила, что в общежитии действительно установлен график режима работы душа с 15:00 до 22:00 в будни. График установлен с целью упорядочивания посещения душа всеми студентами. Это связанно ещё и с тем, что в первой половине дня основная масса студентов посещает учебные занятия, уточняют в колледже.

Пятница выбрана санитарным днём. Душевые в общежитии подвергают санитарно-гигиенической обработке, дезинфекции и просушивают. Этот день назначен санитарным, так как большинство студентов разъезжается на выходные по домам.

В ходе опроса студентов об улучшении условий обучения и проживания в 2022 году режим душа изменился в сторону увеличения времени работы. В данный момент изменилось время работы в выходные дни – с 8:00 до 22:00, – сообщает руководство колледжа.

Дополнительно дирекция учебного заведения сообщила, что при необходимости администрация всегда идёт навстречу проживающим и разрешает воспользоваться душем после окончания основной работы. И поэтому руководство предполагает, что обращение заявителя связано с другими причинами, а не с невозможностью принять душ.

Жизнь в студенческих общежитиях не только интересная и увлекательная, но ещё и закаляющая. Ребята то и дело сталкиваются с различными бытовыми проблемами. Так, ранее портал 2х2.su писал о ещё одной жалобе студентов из Благовещенска. Учащиеся рассказали, что в общежитии не работает раковина и им не хватает моющих средств.

Подготовила Полина Мешкова

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su