Американский пул набирает сторонников в Благовещенске

5 марта в амурской столице прошли соревнования по пулу – американскому бильярду, который развивает инициативный амурчанин Дмитрий Капустян. Первые соревнования мужчина организовал 12 февраля – они собрали массу положительных откликов от участников, так что Дмитрий принял решение провести ещё один турнир в начале марта. Идею поддержали профессиональные игроки, которые также решили присоединиться к игре. —

5 марта в амурской столице прошли соревнования по пулу – американскому бильярду, который развивает инициативный амурчанин Дмитрий Капустян.

Первые соревнования мужчина организовал 12 февраля – они собрали массу положительных откликов от участников, так что Дмитрий принял решение провести ещё один турнир в начале марта. Идею поддержали профессиональные игроки, которые также решили присоединиться к игре.

— Мероприятие прошло хорошо. Единственный минус – мало игроков. Набралось 14 человек. Мы решили попробовать провести смешанный турнир между новичками и профи, но эта идея оказалась не очень удачной – у новичков теряется интерес к игре, в которой мало шансов выиграть. Так что от такого формата мы решили отказаться, – рассказал Дмитрий.

Организация соревнования, отметили участники, как и ранее, была на высоком уровне и отметилась дружелюбной обстановкой. К тому же у профессиональных игроков в пул есть чему поучиться. Да и призовой фонд в 35 тысяч рублей настроение не делал хуже.

Места в турнире распределились следующим образом. Первое место занял Дмитрий Орлов, второе – Олег Пархоменко и третье – Вадим Травкин.

Фото: Ольга Голодова

Следующий турнир пройдет 2 апреля исключительно среди новичков и любителей. По словам Дмитрия, призовой фонд уже начал формироваться – он будет наградой победителям.

Подробности предстоящих мероприятий жители области могут узнать в социальных сетях «Пул Клуб Благовещенск».

Источник новости: Amur.Info