Благовещенца посмертно наградили орденом Мужества за участие в СВО

Государственную награду вручили родителям капитана Владислава Мазуркова, который погиб в ходе специальной военной операции. Как рассказали Эдуард и Елена Мазурковы, их сын любил спорт и был энергичным. Бывало, хулиганил, как и многие мальчишки, но всегда был требователен к себе. С возрастом это качество перешло и на работу – от подчинённых мужчина также требовал отдачи. До

Государственную награду вручили родителям капитана Владислава Мазуркова, который погиб в ходе специальной военной операции.

Как рассказали Эдуард и Елена Мазурковы, их сын любил спорт и был энергичным. Бывало, хулиганил, как и многие мальчишки, но всегда был требователен к себе. С возрастом это качество перешло и на работу – от подчинённых мужчина также требовал отдачи.

До последнего дня своей жизни Владислав оставался преданным профессии, которую выбрал. И до последнего дня он верил в победу.

В администрации Благовещенка родителей погибшего капитана поблагодарили за достойное воспитание сына, выросшего патриотом и настоящим героем.

— Конечно, такие награды хотелось бы вручать при жизни. Но подвиг вашего сына и всех тех, кто погиб, защищая Родину, останется в памяти навечно. Мы будем помнить наших героев поимённо. Ведь именно благодаря им над нашими головами мирное небо, – отметил исполняющий обязанности мэра Благовещенска Дмитрий Гумиров.

В честь Владислава Мазуркова в благовещенской школе № 14, где когда-то учился будущий капитан, установят мемориальную доску, сообщили в мэрии амурской столицы.

Источник новости: Amur.Info