Амурчанам рассказали, можно ли наказать шумящих в подъезде подростков

Амурчанам рассказали, можно ли наказать шумящих в подъезде подростков

Источник фото: ГК "Дважды два" Комментарий по ситуации дала полиция. 

В редакцию портала 2×2.su обратились с таким вопросом: 

– Как можно выпроводить подростков, «поселившихся» в подъезде? Живём в старом многоквартирном доме без домофона, на первом этаже зимой часто собираются подростки. Они распивают спиртные напитки, шумят, мусорят. Можно ли что-то сделать?

МО МВД России «Благовещенский»:

– В таких ситуациях необходимо вызвать полицию. Стражи порядка должны приехать на место и установить личности несовершеннолетних и их родителей, после чего будут предприняты необходимые меры: профилактические беседы с родителями и подростками, постановка на учёт и прочее. Будет также решаться вопрос об административной ответственности – как для подростков, так и для их родителей, особенно если несовершеннолетние распивают спиртные напитки.

Если есть возможность, стоит зафиксировать на фото и видео факт пребывания подростков в подъезде и того, что они там делали, например, оставленные бутылки или мусор. В случае если несовершеннолетние разбегутся до приезда полиции, их будет проще найти, имея видео или фотографии. Подойдут также записи с камер наблюдения в подъезде, если таковые имеются.

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su