Во Владивостоке открылась уникальная фотовыставка о дальневосточных монахах

«Монашество. Тихоокеанский рубеж» – так называется выставка фотохудожника Олега Семенова, которая открылась в стенах Издательского Совета Русской Православной Церкви. Экспозиция посвящена сразу двум памятным датам: 20-летнему юбилею с момента основания Серафимского мужского монастыря на острове Русский во Владивостоке и 30-летию возрождения Владивостокской епархии. — Фотовыставка задает ракурс всего дальневосточного монашества. Автор фотопортретов Олег Семенов ставил

«Монашество. Тихоокеанский рубеж» – так называется выставка фотохудожника Олега Семенова, которая открылась в стенах Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Экспозиция посвящена сразу двум памятным датам: 20-летнему юбилею с момента основания Серафимского мужского монастыря на острове Русский во Владивостоке и 30-летию возрождения Владивостокской епархии.

— Фотовыставка задает ракурс всего дальневосточного монашества. Автор фотопортретов Олег Семенов ставил перед собой задачу как можно более объективно передать жизнь монастыря изнутри. Он использовал два направления – репортажная съемка и художественный портрет. Олега Семенова больше интересовало второе направление, так как этот жанр подразумевает, что фотограф выступает в качестве художника, он пытается передать внутренний мир, эмоции, состояние монахов, – сказал наместник монастыря на острове Русский игумен Климент (Кривоносов).

Видео: Олег Семенов

Ранее фотовыставка была представлена в Дальневосточном художественном музее, а также в Пушкинском театре Владивостока в рамках межрегиональной книжной выставки-форума «Радость Слова».

Планируется, что фотографии приморских монахов пробудут в Издательском Совете РПЦ около месяца, а затем переедут на площадку одного из вузов Москвы.

Источник новости: Amur.Info