Тигрица Елена гуляет по Амурской области без пары

Сотрудники погранзаставы в Архаринском районе сняли на видео прогулку тигрицы Елены. Животное специалисты узнали по полоскам, так как батарея на её ошейнике давно села, сообщает центр «Амурский тигр». Судя по кадрам, хищнице так и не удалось обзавестись женихом, так как шла она одна. При этом на участке, в котором обитает тигрица, есть самец. Животное ведёт

Сотрудники погранзаставы в Архаринском районе сняли на видео прогулку тигрицы Елены. Животное специалисты узнали по полоскам, так как батарея на её ошейнике давно села, сообщает центр «Амурский тигр».

Судя по кадрам, хищнице так и не удалось обзавестись женихом, так как шла она одна. При этом на участке, в котором обитает тигрица, есть самец. Животное ведёт себя спокойно и не проявляет признаки агрессии. Отмечается, что за 2022 год в Приамурье не было конфликтных ситуаций с тиграми.

Ранее сотрудники центра полагали, что следы самки и детёныша, найденные в декабре прошлого года, принадлежат Елене. Но оказалось, что Амурская область стала частью ареала тигра благодаря другой тигрице.

Источник новости: Amur.Info