В 2022 году в амурских колледжах открыли 12 мастерских

В ушедшем году в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах Приамурья открыли 12 мастерских, сообщает областное правительство. Мастерские открыли в Благовещенском политехническом колледже, Амурском колледже строительства и ЖКХ, Райчихинском индустриальном техникуме и Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства. На открытие площадок выделили более 60 миллионов рублей. В Благовещенском политехническом колледже открыли сразу четыре мастерские по направлениям

В ушедшем году в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах Приамурья открыли 12 мастерских, сообщает областное правительство.

Мастерские открыли в Благовещенском политехническом колледже, Амурском колледже строительства и ЖКХ, Райчихинском индустриальном техникуме и Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства. На открытие площадок выделили более 60 миллионов рублей.

В Благовещенском политехническом колледже открыли сразу четыре мастерские по направлениям «Подземные горные работы», «Охрана окружающей среды», «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» и «Геопространственные технологии». В Амурском колледже строительства и ЖКХ для студентов сделали следующие площадки: «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Бетонные строительные работы» и «Технология информационного моделирования». В Райчихинском индустриальном техникуме – «Кузовой ремонт» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты автоматики». В Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства обновили мастерские «Окраска автомобилей», «Обслуживание тяжёлой техники» и «Управление экскаватором».

В новых мастерских будут учить студентов, проводить демонстрационные экзамены, чемпионаты WorldSkills Russia, а также профориентационные занятия для школьников.

Источник новости: Amur.Info