С золотодобытчиков в Амурской области взыскали более шести миллионов рублей

Старатели загрязнили ручей Асмакан-Макит и реку Якутка на севере Амурской области, сообщает управление ФССП по Амурской области. Суд рассмотрел иски благовещенской природоохранной прокуратуры и вынес решения взыскать с золотодобывающей компании в пользу государства причиненный водоемам вред на шесть миллионов 716 тысяч рублей. Добровольно компания решение суда не исполнила, поэтому исполнительные листы передали судебным приставам на

Старатели загрязнили ручей Асмакан-Макит и реку Якутка на севере Амурской области, сообщает управление ФССП по Амурской области.

Суд рассмотрел иски благовещенской природоохранной прокуратуры и вынес решения взыскать с золотодобывающей компании в пользу государства причиненный водоемам вред на шесть миллионов 716 тысяч рублей.

Добровольно компания решение суда не исполнила, поэтому исполнительные листы передали судебным приставам на принудительное исполнение.

Руководитель золотодобывающей компании попросил отложить исполнительные производства. Но ему отказали, так как организация платежеспособна.

Чтобы избежать расходы в виде 7 % исполнительского сбора, компания оплатила ущерб в полном объеме.

Источник новости: Amur.Info