Амурчане укрепляют здоровье на работе

С 12 по 18 декабря проходит неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщает научно-исследовательский центр терапии и профилактической медицины. В Амурской области реализуется 30 корпоративных программ, направленных на профилактику факторов риска развития неинфекционных заболеваний, повышения уровня здоровья сотрудников и формирование здоровьесберегающей среды. В Благовещенске их помогают осуществлять специалисты Амурского областного центра общественного

С 12 по 18 декабря проходит неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщает научно-исследовательский центр терапии и профилактической медицины.

В Амурской области реализуется 30 корпоративных программ, направленных на профилактику факторов риска развития неинфекционных заболеваний, повышения уровня здоровья сотрудников и формирование здоровьесберегающей среды. В Благовещенске их помогают осуществлять специалисты Амурского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Центра здоровья для взрослых городской поликлиники № 2. В 2022 году они провели медосмотр и анкетирование 764 сотрудников учреждений, где реализуются корпоративные программы на территории Благовещенска.

Результаты проверки показали, что в разных коллективах степень распространенности факторов риска варьируется от 62 % до 70 %. У одного члена коллектива может быть 5-6 факторов риска.

Специалисты отмечают, что особенно высок риск гипертонической болезни. В некоторых коллективах он доходит до 50 %.

Планируется, что полученные данные используют при организации дальнейшей работы в коллективах.

Фото: Амурский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Источник новости: Amur.Info