На «дистанционку» в Амурской области перевели одну школу и семь классов

Эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся сложной, в отдельных муниципалитетах даже идёт речь о введении масочного режима. Корреспондент Амур.инфо узнал в минобрнауки Приамурья: есть ли вероятность введения карантина в школах и последующего перехода на дистанционное обучение. В амурском министерстве образования и науки рассказали, что директора школ принимают решение о переводе детей на иные формы обучения при

Эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся сложной, в отдельных муниципалитетах даже идёт речь о введении масочного режима. Корреспондент Амур.инфо узнал в минобрнауки Приамурья: есть ли вероятность введения карантина в школах и последующего перехода на дистанционное обучение.

В амурском министерстве образования и науки рассказали, что директора школ принимают решение о переводе детей на иные формы обучения при заболевании 20 % обучающихся. А решение о введении карантина принимает Роспотребнадзор.

— Все решения по закрытию школы, переводу на дистанционное образование проводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

По данным, предоставленным редакции Амур.инфо, на 2 декабря в Амурской области одна школа на 90 учащихся (Восточнинская СОШ Тындинского муниципального округа) переведена на дистанционное обучение до 5 декабря включительно. В администрации Тындинского округа сообщили, что ситуация в школе поселка Восточный стабилизировалась и уже завтра, 6 декабря, ученики снова сядут за парты.

Помимо школы в Тындинском округе на дистанционном обучении находятся семь классов в разных учебных заведениях региона.

Источник новости: Amur.Info