В Амурской области открыли ещё одну ледовую переправу 

Во вторник, 29 ноября, в Селемджинском районе на реке Селемджеand#160;открыли вторую ледовую переправу, её грузоподъёмность 80 тонн. На сегодняшний день толщина льда составила 40 сантиметров. Переправа связывает поселки Экимчан и Златоустовск. Планируется, что ледовая дорога будет работать в режиме реверсивного движения, с пропускной способностью 100 автомобилей в сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской

Во вторник, 29 ноября, в Селемджинском районе на реке Селемджеandnbsp;открыли вторую ледовую переправу, её грузоподъёмность 80 тонн. На сегодняшний день толщина льда составила 40 сантиметров. Переправа связывает поселки Экимчан и Златоустовск. Планируется, что ледовая дорога будет работать в режиме реверсивного движения, с пропускной способностью 100 автомобилей в сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, что первую ледовую переправу открыли в Зейском районе пару недель назад, её протяженность составила 130 метров, а грузоподъемность – десять тонн. В скором времени откроют ещё одну переправу на реке Селемджа грузоподъёмностью 40 тонн между селами Коболдо и Огоджа. 

Источник новости: Amur.Info