Стало известно, как будет выглядеть ледовая арена АмГУ в Благовещенске

Стало известно, как будет выглядеть ледовая арена АмГУ в Благовещенске

Источник фото: скриншот видео Проектировщики показали, как будет выглядеть крытая ледовая площадка, которую возведут на территории АмГУ. Спортивный объект назвали «Гагарин-арена».
В Сети появился ролик с 3D-визуализацией масштабного проекта ледовой арены. Объект появится на территории Амурского госуниверситета. Проект для спортивного сооружения разработала хабаровская компания «Просто Групп».

На видео можно посмотреть как внешний облик здания, так и «заглянуть внутрь» крытого катка. Площадка получила название «Гагарин-арена». На фасаде здания появится знаменитая фраза космонавта – «Поехали!».

Напомним, строительство крытой ледовой арены стартовало в АмГУ в сентябре этого года. По соглашению вуза и амурского министерства по физкультуре и спорту на строительство крытого катка с искусственным льдом из областного бюджета выделили около 500 миллионов рублей. В новом здании расположат ледовую площадку с трибуной на 300 посадочных мест, раздевалки, помещения для судей и тренеров, а также медицинский кабинет и радиорубку.

Как отметил ректор АмГУ Андрей Плутенко, после сдачи ледовой арены амурский университет станет единственным вузом неспортивного профиля от Томска до Сахалина, который имеет собственный ледовый дворец.

Ранее портал 2×2.su писал о том, что ДальГАУ, АмГУ и БГПУ попали в рейтинг лучших вузов России. Университеты оценивали по уровню средних ожидаемых зарплат выпускников и их востребованности у работодателей, а также по количеству резюме.
Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su