«Победа под Москвой». В Амурском областном краеведческом музее состоится презентация книги Виктора Омельчака

Автор книги, используя материалы центральных и региональных архивов, музеев, воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, детально раскрывает ход оборонительной и контрнаступательной стратегических операций под Москвой. Он описывает подвиги воинов-дальневосточников, забайкальцев, сибиряков в кровопролитных боях на дальних и ближних подступах к столице нашей Родины.

Книга предназначена для научных работников, военных историков, курсантов военных училищ, студентов и школьников.

Презентация состоится 2 декабря в 15.30, в актовом зале Амурского областного краеведческого музея.


 Справочно:

Омельчак Виктор Петрович – преподаватель кафедры военно-политической работы в войсках (силах) в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище имени К.К. Рокоссовского.

В 1968 году окончил Ростовское высшее командно-инженерное училище имени Главного маршала артиллерии М.И. Неделина. С 1972 года по настоящее время автор написал 10 книг и более чем в 50 книгах и сборниках является соавтором. С 1981 года – старший преподаватель кафедры тактики ДВОКУ.

Четверть века (1990 – 2015 гг.) преподавал исторические науки в Дальневосточном государственном аграрном университете. С декабря 2015 года и по сей день продолжает преподавать в ДВОКУ. Полковник в отставке, доцент, кандидат исторических наук, член-корреспондент Международной академии аграрного образования, дипломант всероссийских конкурсов на лучшую научную книгу (Сочи, 2011; Москва, 2016).

 


Источник новости: Museumamur.org