В России молодые предприниматели могут получить грант на развитие своего дела

Молодые люди от 14 до 25 лет включительно могут получить до 500 тысяч рублей на открытие своего дела благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщается в телеграм-канале «Объясняем.рф». Для получения гранта необходимо: наличие своего ИП или юридического лица; официальное согласие родителей, если вам нет 18 лет; отсутствие долгов по налогам или взносам больше 1 000

Молодые люди от 14 до 25 лет включительно могут получить до 500 тысяч рублей на открытие своего дела благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщается в телеграм-канале «Объясняем.рф».

Для получения гранта необходимо:

  • наличие своего ИП или юридического лица;
  • официальное согласие родителей, если вам нет 18 лет;
  • отсутствие долгов по налогам или взносам больше 1 000 рублей;
  • пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес»;
  • софинансирование не менее 25 % от стоимости проекта, то есть если на деньги гранта вы хотите купить оборудование, то четверть от его стоимости нужно добавить самим.

Минимальная сумма гранта составляет 100 тысяч рублей, а максимальная – 500 тысяч рублей. Однако для жителей арктической зоны: Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого и Ямало-Ненецкого АО, Чукотки, Карелии, Коми, Якутии и Красноярского края сумма гранта доходит до миллиона рублей.

Эти деньги можно потратить на создание и развитие своего дела, а также на аренду и ремонт помещения, покупку оборудования и программного обеспечения, на оплату коммунальных услуг, связи, первые платежи по договорам лизинга и другое.

Для получения гранта необходимо обратиться в региональные органы власти, где-то можно подать заявку онлайн. Подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке.

Источник новости: Amur.Info