Амурчанка получит приговор за фиктивную регистрацию

В Серышевском районе полицейские выявили факт незаконной регистрации граждан по месту жительства. В отношении 50-летней гражданки, предоставившей такие услуги, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье уголовного кодекса. Факт нарушения закона выявлен в октябре 2022 года в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий. На своей жилплощади женщина зарегистрировала знакомую, которая по указанному адресу не проживала, что было установлено

В Серышевском районе полицейские выявили факт незаконной регистрации граждан по месту жительства. В отношении 50-летней гражданки, предоставившей такие услуги, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье уголовного кодекса.

Факт нарушения закона выявлен в октябре 2022 года в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий. На своей жилплощади женщина зарегистрировала знакомую, которая по указанному адресу не проживала, что было установлено визитом полиции.

Женщина пояснила полицейским, что месяц назад в целях трудоустройства зарегистрировала на своей жилплощади женщину, которая не собиралась проживать по этому адресу. При этом при подаче документов женщину предупредили об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Гражданка, нарушившая закон, полностью признала вину, содействовала раскрытию преступления.

Сейчас у следователей уже готова доказательная база, дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Источник новости: Amur.Info