В центре Благовещенска загорелся киоск по розливу воды

Автомат по розливу питьевой воды вспыхнул на улице Островского. Причиной возгорания стало короткое замыкание.

Происшествие случилось вечером во вторник, 24 ноября, в Благовещенске. На улице Островского между Амурской и Зейской загорелся автоматический киоск по розливу питьевой воды. Пожарные, приехавшие на возгорание, оперативно потушили огонь порошковым огнетушителем.

Менее пяти минут понадобилось огнеборцам специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска для ликвидации открытого горения и последствий пожара с помощью порошкового огнетушителя, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Позже инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску на месте установил причину пожара. Возгорание в автомате с водой произошло из-за короткого замыкания.

Ранее портал 2×2.su писал о семье из посёлка Новобурейский, которая потеряла дом в страшном пожаре. В ночь с 16 на 17 ноября огонь уничтожил дом, в котором проживала мать с двумя детьми.

Как рассказала владелица дома Ольга Гурьба, возгорание, скорее всего, произошло из-за электропроводки. Теперь семья осталась без крова и необходимых вещей. Амурчанка, потерявшая дом в пожаре, обратилась с просьбой о помощи к неравнодушным землякам.

Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su