В Благовещенске в 2024 году появится филиал известного театрального вуза

В Благовещенске в 2024 году появится филиал известного театрального вуза

Источник фото: gitis.net

ГИТИС откроет филиал в Благовещенске. Подразделение появится в областном центре по поручению Владимира Путина.

Амурская область и ГИТИС начали сотрудничество в сфере театрального образования. Соответствующее соглашение подписали на прошедшей неделе амурский министр культуры и национальной политики Надежда Доргунова и ректор ГИТИСа Григорий Заславский. Это позволит разрабатывать и продвигать новые эффективные механизмы обучения театральному искусству в регионе, сообщает пресс-служба института.

Создать подразделение одного из крупнейших театральных вузов страны в Приамурье поручил президент РФ Владимир Путин. Свой филиал в областном центре ГИТИС откроет в 2024 году.

В учебном заведении рассказали, что заочный курс на актерском факультете ГИТИСа в Благовещенске наберет старший преподаватель кафедры мастерства актёра, декан Тарас Белоусов.

Ранее портал 2×2.su освещал вопрос возможного закрытия части амурских колледжей. По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, в регионе нужно оценить эффективность учебных заведений с точки зрения трудоустройства выпускников в профильные учреждения. Глава области подчеркнул, что колледжи должны работать «не для статистики», а для обеспечения Приамурья востребованными и грамотными специалистами. 

Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su