На огневой рубеж вышли амурские юнармейцы

В ДВОКУ идет военно-спортивная игра «Победа». Это муниципальный этап Всероссийских соревнований. За звание лучшей борются 15 команд, кадеты и учащиеся школ, гимназий и лицеев амурской столицы – на протяжении четырёх дней они будут состязаться в силе и ловкости, проявят дисциплину и сплочённость. На плацу ДВОКУ ребята уже продемонстрировали строевую подготовку, причём на достойном уровне. Конкурс

В ДВОКУ идет военно-спортивная игра «Победа».

Это муниципальный этап Всероссийских соревнований. За звание лучшей борются 15 команд, кадеты и учащиеся школ, гимназий и лицеев амурской столицы – на протяжении четырёх дней они будут состязаться в силе и ловкости, проявят дисциплину и сплочённость. На плацу ДВОКУ ребята уже продемонстрировали строевую подготовку, причём на достойном уровне. Конкурс «Огневой рубеж» будет проходить в течение двух дней, на полигон выйдут ребята в двух возрастных категориях.

Команды пройдут «Военизированную эстафету», покажут свои навыки в тактической игре «Дорога Победителей», в ходе которой преодолеют условную «зону заражения». Им предстоит восстановить линию связи, оказать первую помощь пострадавшим в боевых условиях, отразить нападение диверсионно-разведывательной группы противника и разминировать опасный участок минного поля.

Не чуждо юным бойцам и творчество. Командам предстоит интересно представить свои отряды в конкурсе «Визитка».

Также ребята проверят свои знания истории Великой Отечественной войны на этапе «Ратные страницы истории Отечества».

Лучшие команды по итогам выступлений попадут в финал, где встретятся со сборными других регионов России.

Источник новости: Amur.Info