Больше 14 тысяч амурских семей получают ежемесячные выплаты на детей

В Приамурье за девять месяцев этого года 14and#160;645 семей, в которых воспитывают 17and#160;408 детей, воспользовались правом на получение ежемесячной выплаты на детей от трёх до семи лет, сообщает минсоцзащиты региона. Такую финансовую помощь может получать один из родителей, являющийся гражданином России и проживающий в Амурской области, в том случае, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного

В Приамурье за девять месяцев этого года 14andnbsp;645 семей, в которых воспитывают 17andnbsp;408 детей, воспользовались правом на получение ежемесячной выплаты на детей от трёх до семи лет, сообщает минсоцзащиты региона.

Такую финансовую помощь может получать один из родителей, являющийся гражданином России и проживающий в Амурской области, в том случае, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума на душу населения. Сейчас в Приамурье он составляет 16andnbsp;174 рубля.

Размер выплат рассчитывают специалисты органов соцзащиты. Сумма будет зависеть от доходов семьи. Она может варьироваться от 50 % до 100 % от прожиточного минимума. Подать заявление на предоставление такой помощи можно на Госуслугах , по почте, в управлении соцзащиты по месту жительства или в МФЦ.

Источник новости: Amur.Info