В Благовещенске зоозащитники ищут передержки для животных мобилизованных амурчан

В Благовещенске зоозащитники ищут передержки для животных мобилизованных амурчан

Зоозащитники Благовещенска просят помочь с передержками для питомцев мобилизованных граждан. Об этом порталу 2×2.su рассказала волонтёр Ольга Ефремова.

Напомним, правительство Амурской области предложило зоозащитникам помочь мобилизованным жителям с временным пристройством животных. Волонтёры поддержали эту инициативу. Теперь на время участия в спецоперации амурчане, попавшие под призыв, смогут оставить своих четвероногих в приютах. Однако такие условия подойдут далеко не всем питомцам – особенно небольшим собакам и кошкам, которые привыкли жить в квартире.

В связи с этим зоозащитники обратились к амурчанам с просьбой предоставить передержки. Волонтёры ищут тех, кто готов на время приютить животное у себя дома.

Мы решили реализовать успешную практику лета 2021 года, когда стоял вопрос о временном размещении домашних животных из зон подтопления. Тогда нам удалось привлечь достаточное количество желающих помочь и пристроить собак и кошек на время тяжёлого периода для их хозяев. Мы уверены, что и в этот раз многие жители области отзовутся и поддержат нашу инициативу, – рассказала Ольга Ефремова.

Все, кто пожелает откликнуться, могут написать в WhatsApp по номеру телефона 8-961-950-68-88. Волонтёры создадут единую базу и чат с контактами людей, готовых помочь с передержкой животных.

Да, не всегда у человека есть семья или друзья, кто сможет принять четверогого друга, и эта проблема сейчас остро стоит по всей нашей стране. Давайте поможем нашим мужчинам хотя бы в этом, пусть на один повод для тревоги у них будет меньше… Пока они исполняют свой долг, мы с вами в силах позаботиться о их любимцах, – призывают волонтёры.

Ранее портал 2×2.su публиковал список приютов, в которых готовы принять животных мобилизованных граждан. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su