В военную часть Екатеринославки передали коробки с помощью для мобилизованных

В Райчихинске собрали необходимые вещи и средства личной гигиены для мобилизованных мужчин в Приамурье. В акции #МЫВМЕСТЕ поучаствовали не только рядовые горожане, но и предприниматели, представители предприятий и работники бюджетной сферы.

В рамках акции необходимую помощь для военнослужащих принимают в городской библиотеке по ул. Победы. В пункте сбора волонтеры сортируют вещи по наборам. В четверг, 6 октября, машина с 60 комплектами отправилась в военную часть Екатеринославки. Двумя днями ранее волонтёры уже передавали мобилизованным амурчанам 30 наборов.

В Сети появилось видео с погрузкой коробок в автомобиль, который позже отправился в Екатеринославку.

Наборы со всем необходимым ребятам – коробки с лекарствами, коробки с мылом, влажными салфетками… Всё это сейчас грузится и сегодня всё получат наши ребята, – комментирует волонтёр на видео.

Собирают помощь для мобилизованных земляков и в Белогорском районе. Жители приносят вещи из списка, который есть в муниципалитетах. Среди необходимого – лекарства первой необходимости, спальные мешки и теплые вещи. Как отмечают в пресс-службе администрации Белогорского района, желающих помочь оказалось немало. Люди считают это «своим гражданским и человеческим долгом».

Кроме того, помощь нужна и тем, кто остался дома – семьям мобилизованных амурчан. В сельских администрациях родственникам военнослужащих помогают оформить льготы и выясняют их потребности. При необходимости членам семьи военнослужащих помогут купить лекарства и продукты, сопроводят в больницу. Например, в администрацию обратилась жительница Белогорского района, сын которой был мобилизован. Женщина попросила скосить траву на её участке. Рабочие администрации откликнулись на просьбу и навели порядок на территории.

Раннее портал 2х2.su писал, что в Благовещенске заработал Центр поддержки семей мобилизованных горожан. Горожанам проводят консультации и помогают в решении возникших вопросов. 

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su