Тында помогает фронту

В столице БАМа собирают вещи и продовольствие для частей российской армии на передовой, а также для мобилизованных граждан. Наборы с продуктами и предметами первой необходимости для бойцов ежедневно комплектуются на пункте сбора вещей. Помогают не только власти, но и добровольцы. Валентина Калдыркаева, жительница Тынды, вяжет для земляков носки из натуральной шерсти. На одну пару у

В столице БАМа собирают вещи и продовольствие для частей российской армии на передовой, а также для мобилизованных граждан. Наборы с продуктами и предметами первой необходимости для бойцов ежедневно комплектуются на пункте сбора вещей.

Помогают не только власти, но и добровольцы. Валентина Калдыркаева, жительница Тынды, вяжет для земляков носки из натуральной шерсти. На одну пару у неё уходит два вечера, а на пункт сбора вещей уже передано более 20 таких пар.

Принесённые горожанами и закупленные бизнесменами товары сортируют сотрудники горадминистрации и предприниматели, пакеты с вещами вручаются убывающим на военные полигоны, сообщает администрация Тынды.

Источник новости: Amur.Info