Благовещенцев зовут принять участие в создании нового сквераВ воскресенье 2

🌲Благовещенцев зовут принять участие в создании нового сквера

В воскресенье 2 октября в Благовещенске пройдёт второй этап IV Амурского марафона «Бег к мечте», который заключается в посадке деревьев. Начало в 11:00. Это будет новый зелёный парк будет вдоль улицы 50 лет Октября между Зелёной и Шафира (район Тайвань). Здесь посадят маньчжурский орех, несколько видов сирени, сосны. Всего – около 800 деревьев.
See more

«Посадки реализуются в рамках проекта «Бегу быть», как второй этап Амурского марафона «Бег к мечте», они частично поддержаны Фондом президентских грантов. Но необходима поддержка для приобретения всего необходимого для посадок – удобрение, земля, перегной, колышки, верёвки для подвязки и другое. Поэтому участие в масштабном мероприятии будет стоить 100 рублей, а дерево станет для вас подарком», – сказала руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

К любителям бега уже присоединились волонтёры медакадемии и несколько предприятий города. Биопарк предоставил 300 бесплатных деревьев.

«Если у вас есть желание оставить добрый след, но лично принять участие в посадке деревьев не получится, то вы можете оплатить участие и посадку доверить нашим волонтёрам», – добавила Альбина Попова.

Всех желающих принять участие в посадке деревьев будут ждать в воскресенье 2 октября в Благовещенске, район пересечения улиц 50 лет Октября – Зелёная, начало в 11:00. Личный инвентарь – лопаты, вёдра, тяпки, грабли, перчатки – приветствуются.

Телефон для информации
+79145389880 Альбина

Источник новости: Amur.Info