В Белогорске благоустраивают парк имени Дзержинского

Там появится летняя концертная площадка, пешеходная зона, лабиринт и фуд-корт

В Белогорске стартовали работы по благоустройству парка имени Дзержинского. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Проект благоустройства парка имени Дзержинского в Белогорске в прошлом году участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Поддержку он не получил, однако региональные власти решили не оставлять без внимания идею обновить место отдыха белогорцев и выделили средства из областного бюджета на реализацию этого проекта.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

В настоящее время на территории парка ведутся земляные работы. Также выполняется устройство наружной ливневой канализации, подготовка к устройству фундамента для металлического ограждения и закупка оборудования. Одновременно идет изготовление металлического ограждения.

Главная цель преобразований – создание комфортного пространства для активного и пассивного отдыха горожан, с сохранением природы.

После благоустройства в парке появятся памп-трек, воркаут-зона, универсальная спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол, велосипедный комплекс горок «Белые горы», игровой комплекс и качели. Кроме того, здесь обустроят летнюю концертную площадку, пешеходную зону, лабиринт и фуд-корт.

Зоны для отдыха будут расположены по всему парку. Это, как отмечают специалисты, позволит найти развлечение по душе горожанам разного возраста.

Источник новости: Amur.Info