В Благовещенске одним светофором станет больше

Движение отрегулируют на перекрёстке Богдана Хмельницкого и Ломоносова

В Благовещенске стартует проект по установке светофоров на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ломоносова. Многие горожане, как водители, так и пешеходы, давно ждут его появления в этом месте. «В прошлом году было очень много обращений от горожан об установке светофора на Хмельницкого-Ломоносова. Много водителей и пешеходов ждут его на этом непростом перекрестке. Особенно переживают мамы, чьи дети ходят из этого большого спального района в 27-ю школу», – написал Олег Имамеев в своём телеграм-канале.

По словам мэра Благовещенска, контракт по итогам аукционных процедур заключён, сейчас подрядчик готовит оборудование, заказывает комплектующие, а после 10 июня зайдет на перекресток. Светофоры будут консольные, чтобы хорошо просматривались со всех сторон. Кроме того, рабочие нанесут разметку «пешеходный переход», а старые искусственные неровности демонтируют, поскольку в них не будет нужды.

«Никаких кабелей над головой, все провода «спрячут» под землю. На месте обсудили с подрядчиком и заказчиком также необходимость дополнительного благоустройства. В частности, поручил включить перекресток в план ямочного ремонта на текущий год, чтобы дождевая вода не скапливалась в неровностях дороги. Также добавим тротуарную плитку для удобства перехода перекрестка через Ломоносова по четной стороне», – разъяснил Олег Имамеев.

Работы планируется завершить в течение двух месяцев, и к 1 сентября дорога в школу станет безопасной для всех участников дорожного движения.

Источник новости: Amur.Info