Амурчане могут выиграть «Больше, чем путешествие»

Победители конкурсов получат в награду тур по России

Активные амурчане могут поехать на Камчатку, Байкал, в Калининград или в тур по Золотому кольцу. В рамках конкурсов «Россия – страна возможностей» программа «Больше, чем путешествие» награждает самых активных участников путевками и экскурсиями. В Амурской области возможность выбрать тур получили шесть участников вокальной студии «Импульс» из АмГУ, выигравшие в 2021 году региональный этап «Студенческой весны».

— Мне кажется, это очень классная возможность. Особенно для студентов. Организаторы финансируют проживание в отеле, питание, экскурсии. Единственное условие – проезд до города нужно оплатить самим, – рассказала участница и руководитель вокальной студии Марина Котова.

Сейчас от программы ждут приглашений ученики Алексеевской гимназии Благовещенска – финалисты «Большой перемены».

— В прошлом году три мои ученицы участвовали в проекте и стали финалистками, а одна из девочек стала победительницей конкурса. Во время участия они узнали о проекте «Больше, чем путешествие. Мы подали заявки на поездку в Хабаровск, которая состоится в июле. Результаты еще не объявлены, но мы надеемся на положительное решение, – рассказала учитель Алексеевской гимназии Благовещенска Надежда Симановская.

Стать участником проекта несложно. Для этого нужно иметь личный кабинет на сайте «Россия – страна возможностей» и участвовать в конкурсах. Чем активнее конкретный пользователь, тем выше его шансы получить приглашение в тур.

— Проект интересен тем, что это путешествие именно по нашей стране. Можно также узнать ближе свою область, свой край. У нас многие дети получили путевки в Хабаровск и по Амурской области. А некоторые участники пару месяцев назад ездили на Камчатку, – отметила Надежда Симановская.

В этом году педагоги Алексеевской гимназии вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Школа» и также получили право на участие в программе. Сейчас планируют зарегистрироваться и воспользоваться своим шансом.

Программа «Больше, чем путешествие» содержит 370 туристических маршрутов на территории 79 регионов страны.

Путевку могут выиграть, участвуя в конкурсах: «Большая перемена», «Студенческая весна», WorldSkills, «Цифровой прорыв», «Твой ход», «Флагманы образования» и других.

Источник новости: Amur.Info