Амурчанин избил работника котельной металлическим прутом

И украл у него телевизор

Амурчанин избил работника котельной металлическим прутом, а затем украл у него телевизор. Сначала молодого человека приговорили к условному лишению свободы, но по апелляционному представлению прокурора дело пересмотрели, приговор ужесточили, сообщает прокуратура Амурской области.

Суд установил, что в январе 2022 года 23-летний пьяный житель Шимановска пришел с металлическим прутом в котельную. Там парень избил работника, причинив тяжкий вред его здоровью. А затем молодой человек отправился к нему домой и украл телевизор.

Жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и краже. Шимановский районный суд назначил ему 4 года и 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Прокурор посчитал наказание слишком мягким, поэтому подал на него апелляционное представление. 

В результате судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда изменила приговор, исключив указание о применении условного осуждения и усилив наказание. По итогу молодой человек проведет в исправительной колонии общего режима 4 года и 5 месяцев.

Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru